Дождливый "Большой летний" 2015

31 мая в Ростове состоялся розыгрыш традиционных призов для чистокровных лошадей. В розыгрыше принимали участие лошади из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольское краев. В программе скакового дня было 12 скачек. По сложившейся традиции - значимые призы ставятся в конце. Так и в этот раз Большой Летний, Пробные, Аналогичной и Элиты начинались с 3-х часов дня. Как раз перед форкентером 7-ой скачки началась гроза, а во время самого приза хлынул ливень. Дождь, то усиливаясь, то ослабляясь шел все время до конца дня и круг стал очень вязким и тяжелым.

Скачки

Скачки

Приз Большой Летний (1гр.) 1600м. 7 участников. Директ Керл повел скачку, на дальней прямой Леконт переложился на первое место. За ним все время придерживался Коловрат. Леконт под проливным ливнем выиграл приз с большим отрывом с резвостью 1.41.5.

Скачки

1. ЛЕКОНТ гн. жер. (Куфйт Мани – Литл Мэри), к-д «Донской»
  2. КОЛОВРАТ  -  гн. жер.  (Лопе Девега - Уайлд Вайс)  (Ирл.) ООО СХП "Свободный Труд"
  3. ДИРЕКТ КЕРЛ  -  гн. жер.  (Керлин - Директ Депосит)  (США) к-д «Волгоградский»

Приз Аналогичной (2 гр) на дистанцию 1600м для трехлетних кобыл собрал 10 участников. С места до конца скачку вела Марусся, задавая сумасшедший бег по тяжелой дорожке – первая пятисотка за 29 секунд. По ходу скачки все время подстерегали ее Дикси Дил и Супер Бэст. На последних метрах перед финишем Супер Бэст бровкой объехала ведущую. Резвость скачки 1.43.5

Скачки

Скачки

1. СУПЕР БЭСТ  -  т.гн. коб.  (Супер Сэйвер - Буллкет) (США) к-д "Волгоградский"
  2. МАРУССЯ  -  гн. коб.  (Майншафт - Мэри)  (США) к-д №711
  3. ДИКСИ ДИЛ  -  т.гн. коб.  (Джентельменс Дил - Смарт Риск) ПКЗ "Эклипс"

Призы Пробные на дистанцию 1200м разыгрывались отдельно для кобыл и жеребцов, среди которых были и впервые стартующие. Пробный для жеребцов собрал 9 участников. В стартовые боксы долго не могли завести №4 Искандера, конь вырвался и пробежал почти полный круг. После чего его поймали и снова отвели на старт. По тяжелому грунту Искандер  дошел скачку и на последних метрах перед финишем сделал рывок и выиграл скачку с резвостью 1.18.

Скачки

Скачки

1. ИСКАНДЕР  -  гн. жер.  (Инкандесент Стар - Ройал Офицер),  СХПК "Надир"
  2. СЛЕДОПЫТ  -  гн. жер.  (Листвиаги - Страница)   ч.в.Бондаренко
  3. ПЕРЕСВЕТ  -  гн. жер.  (Скваер Майкл - Фри Плэй)  СХП "Свободный Труд"

Пробный для кобыл, в принципе ожидаемо, и достаточно легко выиграла из 11 участниц  дочь Ху Дрю Тэйтума кобыла Махита с резвостью 1.17

Скачки

1. МАХИТА  -  гн. коб.  (Ху Дрю Тэйтум - Мимоза Мисс) ч. вл. Матвиенко
  2. ЭРИКА  -  гн. коб.  (Кэнди Райд - Евэнджилайзер)  (США) к-д №711
  3. БЬЮТИ ФЕРСТ  -  гн. коб.  (Дроссельмайер - Арт Фэйр)  (США)  ч.в. Бондаренко

Завершающей скачкой дня стал приз Элиты (2гр.) на дистанцию 2400м. Скачка собрала 11 сильных лошадей старшего возраста, уже не раз доказывающих не только свою резвость, но и выносливость. С место до места скачку вел и с огромным отрывом финишировал Тайгер Кид с резвостью 2.40.